রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪২ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
এভারকেয়ারে খালেদা জিয়ার পাশে পুত্রবধূ ডা. জুবাইদা রহমান শিক্ষকদের শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত, ৪২ শিক্ষক নেতাকে বদলি শিক্ষকদের কর্মবিরতি: অভিভাবকদের ক্ষোভ, প্রধান শিক্ষকের একক প্রচেষ্টায় চলছে পরীক্ষা সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক আন্দোলনের আহ্বায়ক সামছুদ্দীন স্ট্যান্ড রিলিজ হবিগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী ড. রেজা কিবরিয়া প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থাপনায় চরম সংকট বিপিএল: নিলামের আগে কে কোন দলে, নিলামে কে কোন ক্যাটাগরিতে বাহুবলে দ্বাদশ খুরশেদা হেকিম শিক্ষা বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত বাহুবলে প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী মেলা, র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শায়েস্তাগঞ্জে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২০

টিসিবির পিয়াজ এখন প্রতি কেজি ৩৫ টাকা

তরফ নিউজ ডেস্ক : সরকারি বিপণন সংস্থা ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) কেজিপ্রতি পিয়াজের দাম ১০ টাকা কমিয়ে ৩৫ টাকা নির্ধারণ করেছে।

আজ সোমবার থেকে ৪৫ টাকার পরিবর্তে ৩৫ টাকা দরে পেঁয়াজ বিক্রি করবে বলে সংস্থাটির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বাজার পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে জানিয়ে টিসিবির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাজারে পিয়াজের দাম ব্যাপকভাবে বেড়ে যাওয়ায় সরকার টিসিবির মাধ্যমে বিক্রি শুরু করে। এখন পিয়াজের দাম অনেকটা কমে এসেছে। বিদেশি বড় পিয়াজ মিলছে প্রতি কেজি ৭০ থেকে ৮০ টাকায়। এই পিয়াজই কিছুদিন আগে কেজিপ্রতি ১৮০ টাকার বেশি ছিল। আর দেশি পিয়াজ বিক্রি হচ্ছিল কেজিপ্রতি ২৫০ টাকার বেশি দামে। বাজারে দাম কমায় কয়েক দিন ধরে টিসিবির ভ্রাম্যমাণ ট্রাকের সামনে ক্রেতাদের ভিড় কমে গেছে।

টিসিবির মুখপাত্র হুমায়ুন কবির জানান, ঢাকায় এখন ৫০টি ট্রাকে পিয়াজ বিক্রি করছে টিসিবির পরিবেশকেরা। আর বিভাগীয় শহরগুলোতে ৫ থেকে ১০টি করে এবং জেলা শহরে এক থেকে দুটি ট্রাকে করে টিসিবির পিয়াজ বিক্রি করা হচ্ছে। পিয়াজের দাম স্বাভাবিক পর্যায়ে না আসা পর্যন্ত টিসিবি পিয়াজ বিক্রি চালিয়ে যাবে বলে জানান তিনি।

 

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com