সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৩২ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
রেলের টিকিট কালোবাজারি রোধে শায়েস্তাগঞ্জে র‍্যাবের অভিযান, ৪ যাত্রীকে জরিমানা বাহুবলে চোরাই গরু ও গাড়িসহ এক ব্যক্তি আটক  ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় প্রচার উপকমিটিতে দায়িত্ব পেলেন বাহুবলের সন্তান মিনজাব ছাহাম বাহুবলে বাঁশঝাড় থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার মাধবপুরে জেলা জামায়াতের গাড়ীবহরে হামলা বাহুবলে অধিগ্রহণকৃত ভূমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন বাহুবলে ‘ওয়াশব্লক’ প্রকল্পের কাজ ফেলে পালিয়েছে ঠিকাদার, শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের দূর্ভোগ বাহুবলে গ্যাসের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ চুনারুঘাটে পানিতে ডুবে তিন শিশুর মৃত্যু অলিপুর থেকে ৭০ কেজি গাঁজা উদ্ধার

হাকালুকি হাওরে ধরা পড়ছে শত শত ইলিশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : হাকালুকি হাওরে ধরা পড়ছে শত শত ইলিশ। অন্যান্য বছর মাঝে মধ্যে ইলিশের দেখা মিললেও এই বছর তা কয়েকগুণ বেড়েছে বলে জানিয়েছে মৎস্য বিভাগ।

হাকালুকি হাওরের আশপাশের বাজারগুলোতে ঘুরে দেখা যায়, মাঝারি এবং ছোট সাইজের বেশ কিছু ইলিশ বিক্রি করছেন স্থানীয় জেলারা।

কুলাউড়া উপজেলার আছরিঘাট এলাকায় এক জেলের কাছে শতাধিক ইলিশের দেখা মেলে। ওই জেলে জানান, সবগুলা ইলিশ তিনি হাকালুকি হাওর থেকে পেয়েছেন। অন্যান্য জেলেরাও এমন ইলিশ পেয়েছেন।

এ বিষয়ে কুলাউড়া উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সুলতান মাহমুদ জানান, ইলিশগুলা সাগর থেকে এসেছে। যেহেতু বন্যায় পানি বেড়েছে তাই সাগর থেকে মেঘনা হয়ে সিলেটের কুশিয়ারা এবং সুরমা নদী দিয়ে মাছগুলো হাকালুকি হাওরে ঢুকেছে।

হাওরে ইলিশ পাওয়া গেলেও এর স্বাদ একটু ভিন্ন বলে জানান এই মৎস্য কর্মকর্তা।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com