শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৯ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বাহুবল নিউ ভিশন কেজি এন্ড মডেল হাই স্কুলে চাকুরির বিজ্ঞপ্তি পাগলা কুকুরের তান্ডব, শিশু কিশোর যুবক যুবতিসহ আহত ২০ কুয়েত, বাহরাইন, আমিরাতের আকাশপথ আবার সচল যুদ্ধবিরতি ঘোষণার মধ্যেই ইসরায়েলে ইরানের ‘ক্ষেপণাস্ত্র বৃষ্টি’, নিহত ৩ ঢাকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যের সব ফ্লাইট বাতিল, আকাশসীমা বন্ধ চার দেশের বাহুবলে প্রান্তিক জনগোষ্ঠী মাঝে ফ্রী চিকিৎসা সেবা দিলেন ডাঃ শারমিন আক্তার বাহুবলে অপহরণ করে কিশোরীকে রাতভর ধর্ষণ : শালা-দুলাভাই গ্রেফতার গভীর রাতে টিলাধসে একই পরিবারের ৪ জনের মৃত্যু শেখ হাসিনার বিচার ট্রাইবুনাল থেকে সরাসরি সম্প্রচার হবে রবিবার টানা বৃষ্টিতে সিলেটে জলাবদ্ধতা, জনজীবন বিপর্যস্ত

উত্তর লিখে এসএসসির প্রশ্ন সরবরাহ, তিন শিক্ষকের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক : হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার পঞ্চাশ উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ কেন্দ্রে পরীক্ষার্থীদের মাঝে উত্তর লিখে এসএসসির প্রশ্নপত্র সরবরাহ করার দায়ে কেন্দ্র সচিবসহ তিন শিক্ষককে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।

রোববার (০৯ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টায় হবিগঞ্জের জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ কামরুল হাসান তার কার্যালয়ে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে এ দণ্ড প্রদান করেন।

জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ কামরুল হাসান জানান, রোববার দুপুরে ইংরেজি ২য় পত্রের পরীক্ষা চলাকালে প্রশ্নপত্রে উত্তর লিখে পরীক্ষার্থীদের মাঝে সরবরাহ করছিলেন এ তিন শিক্ষক। এ সময় দায়িত্বরত নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাদেরকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন। এসময় তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় উত্তর লেখা ১শ’ ২৭টি প্রশ্নপত্র। পরে তাদেরকে আটক করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আনা হয়। সেখানে রাত ৯টায় ভ্রাম্যমান আদালতে অভিযুক্তরা তাদের দোষ স্বীকার করেছেন। সাক্ষ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে তিনজনকেই ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। রাতেই তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, কেন্দ্র সচিব নাসির উদ্দিন, পঞ্চাশ উচ্চ বিদ্যালয়ের ইংরেজি বিষয়ের প্রভাষক দ্বিপন চন্দ্র পাল ও একই স্কুলের সহকারী শিক্ষক কামাল উদ্দিন।

এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান জানান, পরীক্ষা শুরু হওয়ার আগেই আমি সব জায়গায় বলেছি দুর্নীতি ও অনিয়ম করলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আমরা বিভিন্ন উপজেলায় গিয়ে দিন রাত কষ্ট করে চেষ্টা করছি সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা পরিচালনার করার। তারপরও তারা যে গর্হিত কাজ করেছে এজন্য কারাদণ্ডই তাদের উপযুক্ত বিচার। তাদের এ দণ্ডের খবর পেয়ে অন্যরাও আর এমন কাজ করতে সাহস পাবেনা।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com