সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৫৪ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বাহুবলে ট্রাক চাপায় স্কুল শিক্ষক নিহত এভারকেয়ারে খালেদা জিয়ার পাশে পুত্রবধূ ডা. জুবাইদা রহমান শিক্ষকদের শাটডাউন কর্মসূচি স্থগিত, ৪২ শিক্ষক নেতাকে বদলি শিক্ষকদের কর্মবিরতি: অভিভাবকদের ক্ষোভ, প্রধান শিক্ষকের একক প্রচেষ্টায় চলছে পরীক্ষা সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক আন্দোলনের আহ্বায়ক সামছুদ্দীন স্ট্যান্ড রিলিজ হবিগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী ড. রেজা কিবরিয়া প্রাথমিক শিক্ষা ব্যবস্থাপনায় চরম সংকট বিপিএল: নিলামের আগে কে কোন দলে, নিলামে কে কোন ক্যাটাগরিতে বাহুবলে দ্বাদশ খুরশেদা হেকিম শিক্ষা বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত বাহুবলে প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী মেলা, র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

তাহিরপুরে চুরি হওয়া খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাল উদ্ধারে নয়ছয়ের চেষ্টা

তাহিরপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়নের জামতলা বাজারে দরিদ্রদের জন্য সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর চুরি যাওয়া ১৫ বস্তা চালের মধ্যে ১৪৩ কেজি চাল উদ্ধার করেছে তাহিরপুর খাদ্যগোদাম কতৃপক্ষ ও তাহিরপুর থানা পুলিশ।

ঘটনার কোন আইনানুগ ব্যাবস্থা গ্রহন না করে ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করছে স্থানীয় একটি চক্র। দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়ন খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর ডিলার হারুন মিয়া জানিয়েছেন, বৃহস্প্রতিবার ভোরে তার গোদাম জামতলা বাজার হতে ১৫ বস্তা চাল চুরি হয়। বিষয়টি তিনি জানতে পেরে উপজেলা খাদ্য গোদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মফিজুর রহমানকে অবগত করেন। পরে হারুন মিয়া লোক মারফত জানতে পারেন দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়নের আমবাড়ী গ্রামের মৃত সাজ্জাত আলীর ছেলে আ. কুদ্দুছ তার গোদাম থেকে চাল চুরি করে নিয়ে গেছে।

বৃহস্পতিবার রাতে তাহিরপুর উপজেলা খাদ্য গোদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মফিজুর রহমান ও তাহিরপুর থানার বাদাঘাট পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই মো. মাহমুদুল হাসানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল অভিযান চালিয়ে দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়নের আমবাড়ী গ্রামের আ. কুদ্দুছের বাড়ীর পার্শ্বে একটি ঘর থেকে ১৪৩ কেজি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর চাল উদ্ধার করেন। পরে উদ্ধারকৃত চাল জামতলা বণিক সমিতির সভাপতি মুছা মিয়ার জিম্মায় রাখা হয়। চাল উদ্ধারের ১ দিন পেরিয়ে গেলেও এ ঘটনায় মামলা দায়ের না করে চুরির ঘটনাটি ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে।

এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে অভিযুক্ত আ: কুদ্দুছের মোবাইল ফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও তার মোবাইল ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়। তাহিরপুর উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক বিএম মুশফিকুর রহমান চাল উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, আজ শুক্রবার ডিলার হারুন মিয়া বাদী হয়ে এ বিষয়ে থানায় মামলা দায়েরের কথা থাকলেও এখন পর্যন্ত তিনি মামলা দায়ের করেননি। আমি শুনেছি বিষয়টি স্থানীয় ভাবে নিষ্পত্তি করার চেষ্টা চলছে।

এ বিষয়ে জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো: মুস্তফা জাকারিয়ার সঙ্গে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com