বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৩ অপরাহ্ন

ভারতের অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব বাংলাদেশের ওপর নির্ভরশীল: নাহিদ ইসলাম

তরফ নিউজ ডেস্ক: জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক (এনসিপি) নাহিস ইসলাম বলেছেন, ভারতের ওপর শুধু বাংলাদেশই নির্ভরশীল নয়, ভারতও সম্পূর্ণ বাংলাদেশের ওপর নির্ভরশীল। দেশটির অখণ্ডতা ও সার্বভৌমত্ব বাংলাদেশের ওপর নির্ভরশীল। এটি যেন তারা কোনোভাবে ভুলে না যায়। ভারত যদি বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক রাখতে চায় তাহলে তা ন্যায্যতা ও সমতার ভিত্তিতে হতে হবে।

আজ বুধবার (৯ জুলাই) দিনভর চুয়াডাঙ্গার বিভিন্ন এলাকায় গণসংযোগ করে এনসিপি। সকালে মেহেরপুর থেকে চুয়াডাঙ্গার উদ্দেশে রওনা দেয় দলটির নেতাকর্মীরা। প্রথমে চুয়াডাঙ্গার হাটবোয়ালিয়া বাজার, আলমডাঙা উপজেলা ও দুপুরে বড় বাজারে পথসভা করে এনসিপি।

বড় বাজারের পথসভায় দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, সীমান্তে ৫৪ বছর ধরে মানুষ হত্যা হচ্ছে। নিরপরাধ বাংলাদেশিদের হত্যা করা হচ্ছে। বিএসএফ সীমান্তরক্ষী বাহিনী নয়, খুনি বাহিনীতে পরিণত হয়েছে। বাংলাদেশিদের খুন করাই যেন তাদের দায়িত্ব।

তিনি আরও বলেন, বিগত ৫৪ বছর ধরে জনগণ গোলামির জীবনযাপন করে আসছে। মানবিক মর্যাদা, স্বাধীনতা বারবার ক্ষুণ্ণ হয়েছে ভারতীয় আধিপত্যের কাছে। দেশটি এখনও পানির ন্যায্য হিস্যা দেয়নি। রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে বারবার অবদমন করা হয়ছে। ভারতের সমর্থনে আওয়ামী লীগ সরকার গুম-খুন করেছে বলেও অভিযোগ করেন নাহিদ ইসলাম।

আওয়ামী লীগ প্রসঙ্গে এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, সকল হত্যার জন্য শেখ হাসিনা ও তার দল দায়ী। তিনি নিজেই গুলি করার আদেশ দিয়েছিলেন। বিবিসির রিপোর্টে তা প্রমাণ হয়েছে। দলটির নেতাকর্মীদের ভারত আশ্রয় দিয়েছে। তারা আর দেশে ফিরে আসতে পারবে না। যদি তাদের ফিরতে হয় তাহলে আমাদের জীবনের ওপর দিয়ে ফিরতে হবে।

বর্তমানে রাজনৈতিক কোন্দলের কারণে অনেক মানুষ মারা যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বলেছেন, চাঁদাবাজ, দুর্নীতি, দখলদারিত্বে পুরো বাংলাদেশ ভরে গেছে। এই সব চাঁদাবাজদের বয়কট করতে হবে। বিচার, সংস্কার নতুন সংবিধান ও জুলাই ঘোষণাপত্রেরও দাবি জানান এনসিপি আহ্বায়ক।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com