মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৬:৩১ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মিষ্টি আলু চাষে হাসি ফুটেছে কৃষক সেলিম মিয়ার মুখে জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই: বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রী অমর একুশে বইমেলায় লিমনের দু’টি নতুন গল্পগ্রন্থ প্রকাশ প্রশাসনের সভায় এমপি’র স্ত্রী, ইউএনও ও এসি ল্যান্ডকে বদলি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার বাহুবল প্রেসক্লাবের সঙ্গে রেজা পত্নী সিমি কিবরিয়ার মতবিনিময় বর্তমান বাংলা’র চুনারঘাট প্রতিনিধি হিসেবে নিয়োগ পেলেন আসাদ ঠাকুর যে যাই বলুক না কেন, ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা চুনারুঘাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক বিক্রেতাদের আটক বাহুবলে অবৈধ মাটি কাটার বিরুদ্ধে রাতভর অভিযান, যুবকের কারাদণ্ড

স্পেন অভিমুখী ৪শ’ অভিবাসী উদ্ধার করেছে মরক্কোর নৌবাহিনী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মরক্কোর নৌবাহিনী স্পেনে যাওয়ার চেষ্টা করা ৪শ’র বেশি অভিবাসীকে উদ্ধার করে তাদের উত্তর আফ্রিকার এ দেশে ফেরত পাঠিয়েছে। সোমবার সামরিক সূত্র একথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।

সূত্র জানায়, এদের মধ্যে কিছু লোককে ‘নাজুক শারীরিক অবস্থার কারণে উপকূলে নেয়া হয়েছে এবং দেশটির উত্তরাঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে নেয়ার আগে মরক্কোর কোস্টগার্ডের বিভিন্ন জাহাজে তাদেরকে প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে। ৪২৬ অভিবাসীর অধিকাংশই সাব-সাহারান আফ্রিকা থেকে এসেছে। তাদেকে সোমবার রাতে মরক্কোতে পাঠানো হয়েছে।

এসব অভিবাসীর মধ্যে ১৬ শিশু ও ৫৩ নারী রয়েছে। তারা বিভিন্ন নৌযানে ছিল।

জাতিসংঘের অভিবাসন সংস্থা জানায়, সমুদ্র পথে স্পেনে যাওয়া অভিবাসীর সংখ্যা প্রায় ৩০ শতাংশ হ্রাস পেয়েছে।

অভিবাসন বিষয়ক আন্তর্জাতিক সংস্থার পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এ বছরের প্রথম ছয় মাসে ১০ হাজার ৪৭৫ জন স্পেনে পৌঁছেছে। ২০১৮ সালের একই সময়ে এ সংখ্যা ছিল ১৫ হাজার ৭৫ জন।

২০১৯ সালের প্রথম ছয় মাসে সমুদ্র পথে যাওয়ার সময় ২শ’র বেশি অভিবাসী মারা গেছে বা নিখোঁজ রয়েছে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com