মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ১০:৫৪ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বিদ্যালয়ে শিক্ষিকাকে হয়রানির অভিযোগ: সচেতন মহলের ক্ষোভ চুনারুঘাটে হযরত মুজিবুর রহমান (র:) হিফজ ও এতিমখানা: দুস্থ ও এতিম শিশুদের নিরাপদ ঠিকানা চুনারুঘাট সীমান্তে ভারতীয় মদ ও রসুন জব্দ বাহুবলে জনতা ব্যাংক ব্যবস্থাপকের বিদায় ও বরণ চুনারুঘাটে এলপিজি ডিলারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা বাহুবলে ভূমি অধিগ্রহণের ক্ষতিপূরণ পেলেন ২৪ ভূমি মালিক সাহিত্য-সংস্কৃতির উন্নয়নে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস- প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা চুনারুঘাট সাহিত্য-সংস্কৃতি পরিষদের ৩৭তম বর্ষ উদযাপন চুনারুঘাটে ‘মেয়র মোহাম্মদ আলী স্মৃতি’ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট উদ্বোধন ৩ অক্টোবর অযত্ন-অবহেলায় ফয়জাবাদ বধ্যভূমি, রাতে মাদকসেবীদের আড্ডা

কোম্পানীগঞ্জে ৩০ লক্ষ টাকার বোমা মেশিন ধ্বংস

নিজস্ব প্রতিবেদক: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার শাহ আরেফিন টিলায় টাস্কফোর্সের অভিযানে প্রায় ৩০ লক্ষ টাকা মূল্যমানের পরিবেশ বিধ্বংসী ও অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের ব্যবহৃত উচ্চ ক্ষমতা সম্পন্ন ২টি বোমা মেশিন পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) দুপুর ১২ টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত চলা এই অভিযানে একইসাথে ২০ টি স্যালুমেশিন ৩ ড্রামতেলসহ ২০টি লরি ট্রাক্টর আগুনে পুড়িয়ে ও ভেঙ্গে ফেলা হয়।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিজেন ব্যাবার্জির নির্দেশনায় নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুবুর রহমান। টাস্কফোর্সের অভিযানে পুলিশ ও বিজিবি অংশগ্রহণ করে।

এ ব্যাপারে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিজেন ব্যানার্জি বলেন, “উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও এক শ্রেণীর পাথরখেকোরা শাহ আরফিন টিলায় বোমামেশিন দিয়ে পরিবেশ ধ্বংস করছে। যার কারণে আজ টাস্কফোর্সের অভিযানে আনুমানিক প্রায় ৩০লক্ষ টাকার পরিবেশ বিধ্বংসী বোমা মেশিনের সরঞ্জাম ধ্বংস করা হয়েছে।”

অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের বোমামেশিন এর বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com