বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন

সিলেটে মনোনয়নপত্র বৈধ যাদের

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেটের ৬টি আসনে যেসব প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ও চূড়ান্ত হয়েছে তাদের নাম ঘোষণা করেছেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা।

রোববার জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক এম. কাজী এমদাদুল ইসলাম বৈধ বলে চূড়ান্ত হওয়া প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

সিলেটে মোট ৬৬জন প্রার্থী সংসদ সদস্য প্রার্থীতার জন্য মনোনয়নপত্র জমা প্রদান করেন। এর মধ্যে মোট ৫১ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে মর্মে জেলা প্রশাসক কার্যালয় সূত্রে জানানো হয়। রোববার (২ ডিসেম্বর) ছিল মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের দিন।

সিলেট-১:
সিটি করপোরেশন ও সদর নিয়ে গঠিত এ আসনে মনোনয়নপত্রের বৈধতার তালিকায় ৮জন প্রার্থীর নাম চূড়ান্ত করা হয়েছে।

তারা হলেন- ড. এ কে আব্দুল মোমেন (আওয়ামী লীগ), খন্দকার মুক্তাদির ও ইনাম আহমদ চৌধুরী (বিএনপি), উজ্জল রায় (বাসদ-মার্কসবাদী), প্রণব জ্যোতি পাল (বাসদ), রেদওয়ানুল হক (ইসলামী আন্দোলন), মোহাম্মদ ফয়জুল হক (ইসলামী ঐক্যজোট), ইউসুফ আহমদ (পিপুল পার্টি), মাহমুদুর রহমান চৌধুরী (জাপা), মাওলানা নাসির উদ্দিন।

সিলেট-২:
বিশ্বনাথ ও ওসমানীনগর নিয়ে গঠিত এ আসনে চূড়ান্ত প্রার্থীরা হলেন- তাহমিনা রুশদীর লুনা ও ব্যারিস্টার আবরার ইলিয়াস (বিএনপি), ইয়াহিয়া চৌধুরী এহিয়া (জাপা), মাওলানা কাজী আমিন উদ্দিন (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম), মনোয়ার হোসেন (এনপিপি) মুনতাছির আলী (খেলাফত মজলিস), মো. মোশাহিদ খান (বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট), মোকাব্বির খান (গণফোরাম)।

সিলেট-৩:
দণি সুরমা, বালাগঞ্জ ও ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা নিয়ে গঠিত এ আসনে যাদের মনোনয়ন চূড়ান্ত করা হয়েছে তারা হলেন- মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), শফি আহমদ চৌধুরী, এম এ হক, ব্যারিস্টার এম এ সালাম (বিএনপি), মাওলানা আতিকুল ইসলাম ও মাওলানা নজরুল ইসলাম (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম), দিলওয়ার হোসাইন (খেলাফত-মজলিস), এম এ মতিন চৌধুরী (জাপা)।

সিলেট-৪:
গোয়াইনঘাট, কোম্পানীগঞ্জ ও জৈন্তাপুর নিয়ে গঠিত এ আসনে ৮জন মনোনয়নপত্রের মধ্যে একটি মনোনয়নপত্র বাতিল ছাড়া বাকী ৭জন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ বলে ঘোষণা করা হয়েছে।

তারা হলেন- ইমরান আহমেদ (আওয়ামী লীগ), দিলদার হোসেন সেলিম ও অ্যাডভোকেট সামসুজ্জামান জামান (বিএনপি), মাওলানা আতাউর রহমান (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম), মনোজ কুমার সেন (বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি), জিল্লুর রহমান (ইসলামী আন্দোলন), তাজ উদ্দিন তাজ আহমদ (জাতীয় পার্টি)।

সিলেট-৫:
কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ নিয়ে গঠিত এই আসনে যাদের মনোনয়ন চূড়ান্ত হয়েছে তারা হলেন হাফিজ আহমদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ), মাওলানা উবায়েদুল্লাহ ফারুক (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম), মামুনুর রশিদ মামুন ও শরিফ আহমদ লস্কর (বিএনপি), মাওলানা ফরিদ উদ্দিন (জামায়াত), মো. শহীদ আহমদ চৌধুরী (মুসলিম লীগ), অ্যাডভোকেট বাহার উদ্দিন আল রাজি (গণফোরাম)।

সিলেট-৬:
গোলাপগঞ্জ ও বিয়ানীবাজার নিয়ে গঠিত এ আসনে ১০জন প্রার্থীর মধ্যে দুজনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এই আসনে ৮ জনের মনোনয়নপত্র চূড়ান্ত করেছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।

তারা হলেন- নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ), ফয়সাল চৌধুরী, হেলাল খান ও মো. আব্দুর রকিব (বিএনপি), মাওলানা আসাদ উদ্দিন আল মাহমুদ (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম), শমসের মবিন চৌধুরী (বিকল্পধারা), মাওলানা হাবিবুর রহমান (জামায়াত), আজমল হোসেন (ইসলামী আন্দোলন)।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com