সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৩:১১ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মিষ্টি আলু চাষে হাসি ফুটেছে কৃষক সেলিম মিয়ার মুখে জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই: বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রী অমর একুশে বইমেলায় লিমনের দু’টি নতুন গল্পগ্রন্থ প্রকাশ প্রশাসনের সভায় এমপি’র স্ত্রী, ইউএনও ও এসি ল্যান্ডকে বদলি ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার বাহুবল প্রেসক্লাবের সঙ্গে রেজা পত্নী সিমি কিবরিয়ার মতবিনিময় বর্তমান বাংলা’র চুনারঘাট প্রতিনিধি হিসেবে নিয়োগ পেলেন আসাদ ঠাকুর যে যাই বলুক না কেন, ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা চুনারুঘাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক বিক্রেতাদের আটক বাহুবলে অবৈধ মাটি কাটার বিরুদ্ধে রাতভর অভিযান, যুবকের কারাদণ্ড

মৌলভীবাজারে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনে কঠোর অবস্থানে প্রশাসন

শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি : মৌলভীবাজার জেলাজুড়ে সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় কঠোর স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালণে কঠোর হয়েছে জেলা প্রশাসন। প্রতিদিনই শহরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করছে জেলা প্রশাসন। শতভাগ মাস্ক পরিধান নিশ্চিতে মাস্কবিহীনদের অর্থদন্ড দিচ্ছেন জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা।

বুধবার ( ৯ জুন ) সকাল থেকে গণপরিবহনে অতিরিক্ত যাত্রী ও অন্যান্য স্বাস্থ্যবিধি অমান্য সহ ১০টি মামলা দেন জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকারী ম্যাজিস্ট্রেট। গতকাল মঙ্গলবারও দিনব্যাপী দুই দফা ভ্রাম্মমাণ আদালত পরিচালন্ করা হয়। এসময় স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করে চলাচলের দায়ে ও গণপরিবহনে বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে ৩৪ ব্যক্তি ও প্রতিষ্টানকে অর্থদন্ড প্রদান করেন জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা।

জেলা প্রশাসক জেলা বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট মীর নাহিদ আহসান জানান, এখন থেকে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনে প্রশাসন আরো কঠোর অবস্থানে যাবে। স্বাস্থবিধি প্রতিপালনে প্রয়োজনে সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল ) আইন ২০১৮ এর বিধান অনুষারে স্বাস্থ্যবিধি অমান্যকারীদের কারাদন্ড প্রদান করবেন ম্যাজিস্ট্রেটরা।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন

ওয়েবসাইটের কোন কনটেন্ট অনুমতি ব্যতিত কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি।
Design & Developed BY ThemesBazar.Com